Навигация > Блог / Archive: Август 2009

| Подписаться на RSS

Что такое костровая чаша, и где ее установить?

30.10.2022 | Комментарии [2] | Опубликовано в Portable, Софт

Разводить огонь во время пикника и готовить пищу на приусадебном участке можно на открытом воздухе. Каменный очаг для костра https://kamportal.ru/collection/kostrische-i-ochag-dlya-kostra представляет собой многофункциональное изделие, которое устанавливают в гостевой зоне участка. Оно заменит камин, благодаря такой чаше гости и владельцы дома смогут вечерами наслаждаться красотой пламени.

Костровые чаши: материалы и виды изделий

Производители выпускают разные виды чаш для костра. Для их изготовления используют высококачественные материалы: натуральный или искусственный камень, сталь. На участке можно установить стационарные или переносные модели. Последние имеют ручки, держа за которые, можно перемещать изделие с одного места на другое. Например, поместить под навес, когда пойдет дождь.

Но чаще всего на загородном участке делают стационарные кострища, выполненные из камня. Они характеризуются надежностью, не прогорают со временем при интенсивной эксплуатации (как тонкая сталь). Каменные изделия впишутся в любой ландшафт. Они уместно смотрятся на даче и на участке большой площади.

Для изготовления кострищ производители используют огнеупорный камень, красиво выглядят модели из песчаника. Такие очаги не боятся механических воздействий, они не трескаются в мороз, не выгорают под солнечными лучами.

Стационарная чаша может выполнять роль камина, расположенного под открытым небом. Также очаг допускается использовать для приготовления пищи, например, жарки мяса на решетке или шашлыков. Для установки каменной модели рекомендуется обратиться в специализированную компанию.

 
Метки: , ,


gMote — Mouse Gestures на флешке

27 августа 2009 | Комментарии [8] | Опубликовано в Portable, Софт

gMote - Mouse Gestures tool

Помнится, когда я впервые столкнулся с такой вещью как Mouse Gestures — был очень захвачен и очень жалел, что это волшебство распространялось только на браузер. Было бы очень удобно, если бы подобным образом можно было отдавать приказы системе за пределами Firefox или Opera. Перелопатив несколько подобных программ я наткнулся на очень удобную, штуковину — gMote.
Кроме приятного интерфейса к плюсам gMote можно отнести тот факт, что у программы нет заранее заданного набора «жестов», все движения пользователь записывает сам, и сам назначает действия, не только запуск программ, но и открытие папок, комбинации клавиш, запуск команд и ярлыков и много других интересных штук, вплоть до управления медиа плейером.
Кроме уже перечисленных плюсов есть еще один — gMote не требует установки и может работать с флешки. Согласитесь — это делает gMote еще более удобной программой.
Так что если вас привлекает удобство  Mouse Gestures — идите качайте.
Приятного использования.

Метки: , ,


OfficeTab — вкладки в MS Office

27 августа 2009 | Комментарии [1] | Опубликовано в Софт

officetabВкладки — это удобно. В свое время люди переходили с MSIE на Opera или Firefox из-за более удобного интерфейса. Эти же вкладки меня впечатлили в IBM Lotus Symphony. Жаль, что когда я плотно использовал MS Office — не натолкнулся на эту китайскую штуку. Я говорю об OfficeTab. Небольшая такая утилита, которая позволит организовать открытые документы Word, Excel и PowerPoint с помощью вкладок. Согласитесь — это удобнее, чем группировать кнопки на панели задач, когда открыто несколько документов.
Работает в Microsoft Office 2003 и 2007 на Windows XP, Vista и обещают, что и на Windows 7. Разработка, как я уже говорил, китайская, но английская версия есть.
Те, кот без труда читают по китайски — могут поискать ссылку на скачивание на официальном сайте, для всех остальных архив с программой выложен здесь.

Метки: ,


Теперь и в twitter

26 августа 2009 | Комментарии [1] | Опубликовано в Offtop

На всякий случай сообщаю, что кроме RSS подписки теперь SoftReview можо будет мониторить в Twitter — @softreview

Метки: ,


Wink — скринкаст в Ubuntu

26 августа 2009 | Комментарии [6] | Опубликовано в Убунтарий, Софт

wink-previewЗа все время существования этого блога я ни разу не писал о программах под Linux. Причина проста — я не работал достаточно плотно с линуксом, чтобы писать о его софте. Но рано или поздно все случается. Пришлось и мне пересесть на Ubuntu, не «на посмотреть», а «на поработать». Ну  а раз нужно работать, значит нужны инструменты. С большинством программ заминок не возникло — все было под рукой и работало без вопросов. С большинством, но не со всеми. Уперся я в выбор программы для записи видео с экрана. Требований было два:

  • Удобство в использовании
  • Сохранение результатов в формат, который без труда открывается в других операционных системах.

В процессе поиска было опробовано несколько инструментов: Istanbul, Xvidcap, веб-сервис ScreenToaster (я писал о нем раньше) и еще пара каких-то софтин, не впечатливших на столько, что имен не запомнил. Ни одна из перечисленных программ не соответсвовала требованиям, т.е. все было либо не очень удобно, либо сохраняло результаты в ogg, с которым не хотелось возиться. Ведь нет смысла ставить дополнительный софт для обработки продуктов жизнедеятельности другого дополнительного софта. Программа для скринкастов должна была помогать экономить время, а не создавать дополнительные задачи. More »

Метки: , ,