Навигация > Блог / Archive: Июнь 2007

| Подписаться на RSS

Как работают IP-трекеры

24.12.2022 | Комментарии [27] | Опубликовано в Софт

Ashampoo Burn Studio Box

IP-трекер, также известный как приложение для отслеживания IP-адресов, представляет собой программный инструмент, позволяющий преобразовывать адрес интернет-протокола в имени хоста и идентифицировать различные типы информации, связанные с ним. В зависимости от конфигураций используемого ПО, собранные данные могут включать в себя местоположение, номера телефонов и другие параметры. Информация, собранная с помощью IP-tracker https://iplogger.org/ip-lookup/, иногда используется крупными производственными компаниями для исследования предпочтений пользователей в интернете с целью выпуска и предложения более востребованных товаров и услуг (что повлечет за собой рост продаж).

Виды IP-трекеров

Существует несколько вариантов IP-трекера в зависимости от предполагаемой цели отслеживания.

Многие сайты используют так называемые средства отслеживания посетителей, позволяющие получать общее местонахождение посетителя (страну) или, возможно, даже город, в котором он находится. Хотя приложения этого типа, как правило, не содержат какого-либо вредоносного кода, продолжающего действовать после ухода пользователя с сайта, антивирусные инструменты зачастую отмечают их как возможную опасность. Когда это происходит, IP-трекер блокируется антивирусом и не может определять местоположение посетителя.

В рамках общего процесса поиска некоторые виды IP-трекеров пытаются связывать полученный IP-адрес с другой информацией, касающейся выявленного имени хоста, которая легко доступна в различных открытых базах данных (в том числе для широкой публики). Так, сервис способен преобразовать адрес в имя хоста, а затем приступить к сканированию различных баз-источников и отыскать связанные с ним данные: физические и почтовые адреса, номера телефонов и другие сведения.

Довольно интересный подход к лицензированию своих продуктов выбрала компания Ashampoo, программы которой уже довольно давно появились на рынке и неплохо себя зарекомендовали. После выхода новой версии программы, предыдущая становится бесплатной. Именно так и произошло с Ashampoo Burning Studio 6 [1]. Как же быть и что делать? Да все очень просто:

Шаг-1: Скачиваем программу здесь.
Шаг-2: При установке указываем, что хотим получить полную лицензию [2]
Шаг-3: На открывшейся после установки странице вводим адрес электронной почты и идем получать письмо со ссылкой для продолжения регистрации.
Шаг-4: После завершения регистрации получаем еще одно письмо с логином и паролем в систему, а так же с серийником для Ashampoo Burning Studio.

Кроме того, все полученные ключи можно посмотреть в своем аккаунте на сайте Ashampoo.

PS: Таким же образом можно получить лицензии на ASHAMPOO INTERNET ACCELERATOR 2, ASHAMPOO STARTUP TUNER 2, ASHAMPOO CLIPFINDER и ASHAMPOO FIREWALL FREE.

Метки: , ,


iPod’zyvalovsky

15 июня 2007 | Комментарии [16] | Опубликовано в Offtop, События

В последние несколько месяцев у меня совершенно не хватало времени на то, чтобы заниматься блогом. Произошло довольно много событий и очень многие вещи требовали моего внимания. Среди всего, что произошло, сегодня особенно можно отметить приглашение к бета-тестированию сервиса закладок www.mister-wong.ru — несколько месяцев назд многие блоггеры, которые были приглашены, описали это в своих блогах. В тот момент у меня не хватило времени ни на то, чтобы описать сам сервис, ни на то, чтобы сообщить миру о приглашении :). Я конечно обратил внимание на то, что в письме было написано:

В благодарность за твое участие, мы, по желанию, вышлем тебе майку и значки «Mister Wong», также мы разыгрываем iPod Nano среди 85 бета-тестеров.

Но признаюсь не особо расчитывал на призы и тому подобное, зато я собирался уходить с del.icio.us и решил, что это это судьба. :) Спустя некоторое время после начала тетсирования я понял, что остаюсь на Mister Wong, а после оказалось, что ко всему прочему я стал обладателем того самого iPod’a. Вчера этот девайс вместе с футболкой приехал ко мне.

Я доволен и сервисом и плейером.

ipodzyvalovsky-small

Метки: , ,