Навигация > Блог / Archive: Январь 2008

| Подписаться на RSS

Как приобрести дешевые авиабилеты

29 января 2008 | Комментарии [59] | Опубликовано в Google, Веб-сервисы

Поиск дешевых авиабилетов – это актуальная проблема для малообеспеченных россиян. Однако существует ряд способов, как сэкономить на перелете без серьёзных неудобств. Проще всего это сделать туристам, которые не привязаны к четкому месту и датам прибытия. Для поиска недорогих авиарейсов проще всего воспользоваться сайтом-агрегатором по поиску дешевых авиабилетов https://avticket.ru/.

Основные способы экономии на перелете

Стоимость авиабилетов зависит от конкретной даты. Нередко всего 1-2 дня уже сказываются на цене. Лучше покупать билет не на выходные, а на будние дни. Даже если забронировать его в последний момент, цена всё равно будет ниже.

Если есть возможность выбрать одно из нескольких направлений для поездки, то предпочтение стоит отдать менее дорогим из них.

Перед покупкой билета неплохо проверить действующие акции у авиакомпании. В этом случае есть шанс попасть на так называемые горящие авиабилеты, которые продают со скидкой.

Стоимость билетов может быть неодинаковой в разных аэропортах. Например, билет на самолет с вылетом из Домодедово может стоить дешевле, чем при вылете из аэропорта Шереметьево.

Ещё один способ сэкономить - это покупать билеты туда и обратно.

Можно также воспользоваться лоукостерами. Под ними понимают авиакомпании, которые устанавливают более низкую цену на рейс за счет экономии на сервисе и удобствах. В этом случае турист приобретает билет без багажа, еды и прочих элементов сервиса.

Снизить цену на авиабилет можно благодаря участию в программе лояльности авиакомпаний. Если накоплены бонусные мили, то их можно использовать для удешевления текущей поездки.

В ряде случаев размер и вес ручной клади можно уменьшить без особых последствий, при этом сэкономив на стоимости авиабилета.

Дата: 03.01.2024.

gmail_logo.gifБольшинство из нас не будут спорить, что интерфейс GMail удобен, и иметь рабочую почту с подобным интерфейсом было бы очень неплохо. Вариантов два.
Первый — использовать Google Apps for hosted domain. Именно так я и поступил с почтой на двух доменах. Удобно, есть возможность управления аккаунтами пользователей, да и много других плюсов. Кроме почты получаем: GTalk с Вашим адресом, Google Docs и календарь. Минус один — в бесплатной версии Вы можете использовать до 25 аккаунтов, что может оказаться совершенно неприемлемым для Вашей компании. Да и админ с начальством могут косо посмотреть на Вас, услышав подобное предложение.
В таком случае Вам поможет второй способ. К GMail аккаунту можно подключить рабочий (и не только ящик). Делается это, как говорится, в «несколько кликов»: More »

Метки: , , ,


UsbWebserver-7.0

21 января 2008 | Комментарии [22] | Опубликовано в Portable, Софт

Он обновился. Он — это web-сервер в portable версии, о котором я писал раньше. Обычно я не сообщаю об обновлениях программ, о которых я уже писал. Но так уж сложилось, что UsbWebserver давно и плотно вошел в список используемых мной программ, а в новой версии есть пара занятных изменений.
Итак:

  • Переработан интерфейс [1], настройки сервисов вынесены в основное окно [2]
  • Добавлена возможность смены root пароля в MySQL [3]
  • Добавлен SMTP сервер [4]

Из минусов пока отмечено только то, что иногда названия кнопок становятся голландскими даже в английской версии интерфейса. В остальном — полет нормальный.

Желающие могут скачать обновленный UsbWebserver здесь.

Метки: , , ,