Навигация > Блог / Archive: Январь 2007

| Подписаться на RSS

Блогосфера в Google Groups

24 января 2007 | Комментарии [8] | Опубликовано в Offtop
Группы Google Beta
Присоединиться к группе:
E-Mail:  

Перейти в эту группу

Метки: ,


И снова о portable

18 января 2007 | Комментарии [2] | Опубликовано в Portable, Софт

Portable SoftПосле прошлой публикации на эту тему через мою флешку прошло немало интересных програм, но действительно востребованных оказалось не так уж много. Итак, сегодня в обзоре те представители семейства portable, которые плотно обосновались у меня:

CamStudio – небольшая бесплатная программка, позволяет записывать в видеофайл события, происходящие на экране монитора. Записанные данные можно сохранить в avi или swf файл.
Сайт программы: http://www.camstudio.org


NHT-Passview
— некоторые мои знакомые с недоверием относятся к этой программе, а некоторые антивирусы очень даже сразу блокируют к ней доступ. Тем не менее, с ней я начал забывать о ситуациях, когда клиент, которому переустанавливаешь систему улыбаясь заявляет, что он не помнит паролей для доступа в интернет, к электронной почте, ICQ и т.п. Более десятка приложений без стеснения показывают пароли в nht-passview. Естественно есть риск, что какой-нибудь доморощенный «хакер» попробует запустить эту программу на вашем компьютере без разрешения, но это уже вопрос личной безопасности, лично я стараюсь не оставлять ПОСТОРОННИХ людей наедине с моим компьютером.

TightVNC - достаточно удобная программа для удаленного управления рабочим столом. В комплект входят VNC-сервер — для того, чтобы можно было обеспечить подключение к вашему компьютеру, и VNC-viewer - для подключения к удаленному компьютеру. Работа с программой не вызывает никаких затруднений.
Сайт программы: http://www.tightvnc.com

О VNC: http://ru.wikipedia.org/wiki/VNC

WinDjView - простая и бесплатная программа для просмотра DjVu-файлов. СОбственно, я использую ее уже довольно давно, но на флешку, почему-то, забросил только сейчас.
Сайт программы: http://windjview.sourceforge.net

[tags]Portable, CamStudio, NHT-Passview, TightVNC, WinDjView[/tags]

Метки: , , , ,