Навигация > Блог / Archive: Июль 2006

| Подписаться на RSS

Folder Size for Windows

24 июля 2006 | Комментарии [18] | Опубликовано в Софт

Помнится в апреле я писал о небольшой, но полезной программе Size Manager , которая позволяет просматривать размер папок на жестком диске. В комментариях к этой записи было озвучено мнение, что такую функцию нужно встраивать в файловые менеджеры, т.к. это гораздо удобней, чем запускать дополнительную программу. Сегодня, мне показали отличную программу, которая реализует эту функцию, а именно позволяет просматривать размер папок прямо в Windows Explorer.

Итак:
1. Заходим на http://foldersize.sourceforge.net и скачиваем инсталлятор.
2. Устанавливаем программу.
3. В окне Windows Explorer выбираем View -> Details
4. В меню Choose Details выбираем Folder Size [1]

После таки не хитрых манипуляций в окне появляется еще один столбец в котором отображается размер папок. [2]

В целом все просто и достаточно удобно.
[tags]Folder Size[/tags]

Метки: ,


Paparazzi! и компания.

14 июля 2006 | Комментарии [8] | Опубликовано в Обзоры, Софт

Совсем недавно натолкнулся на удобную программу для снятия скриншотов веб-страниц Paparazzi!. Программа проста, вводишь адрес сайта — получаешь снимок страницы. Быстро, удобно, но есть один минус — работает только под MacOS.
Тут же возник вопрос, а с помощью чего это можно сделать в Windows? Так, чтобы снимок страницы был сделан целиком, даже в том случае, если она не умещается броузере, и для полного просмотра нужно скролить. Итак: More »

Метки: , , ,


Приятная сборка Mirand’ы

11 июля 2006 | Комментарии [14] | Опубликовано в Miranda, Софт

Как я уже писал раньше — Miranda - это, наверное, любовь с первого взгляда. За довольно долгий срок ее использования я не раз пробовал другие IM клиенты, но каждый раз возвращался к ней. И очень долгое время я пользовался собственной сборкой, скачав архив с официального сайта , и дополнив его приглянувшимися плагинами. Но при всем удобстве того набора компонентов, который я использовал, периодически скачивались и устанавливались чужие сборки от минималистичных до очень навороченых. Но так или иначе, ни одна из них не впечатлила меня на столько, чтобы ее оставить.

Совсем недавно натолкнувшись в Сети на MirandaLS pack решил попробовать, признаюсь, думал, что откажусь от этой сборки, как и от предыдущих, но все оказалось не так. Сначала приятно порадовало то, что еще в процессе установки можно выбрать требуемые протоколы, способ для отображения списка контактов (Classic, Nicer, Modern), вид отображения окна сообщения (Classic — обычное, и Info — с отображением информации о собеседнике). После установки создается несколько профайлов с соответствующими настройками списка контактов и окна сообщения — пользователь может выбрать удобный для него.

В целом MirandaLS pack, собраный на базе версии 0.5 alpha, достаточно удобен, плагины не конфликтуют между собой, хотя их набор пришлось слегка подредактировать. Были безжалостно удалены игры: Janus, BattleShip, GoMoku — ну не нужен мне этот балласт на работе. После чего добавились плагины: AutoLocale и Floating Contacts — о которых я писал раньше, Birthday Reminder — привык использовать именно его, хотя в сборке есть другой нотификатор для Дней Рождений. Ну и напоследок был прикручен скин и сплешскрин от Adium X — нравится мне этот клиент, но работает только на MacOS X.

Подробности о сборке можно прочитать здесь .
Скачать — здесь.
[tags]Miranda, MirandaLS [/tags]

Метки: ,