Навигация > Блог / Archive: Февраль 2007

| Подписаться на RSS

Как восстановить внешний вид медалей из латуни?

14.09.2023 | Комментарии [32] | Опубликовано в Offtop

Латунь - податливый металл, хорошо поддающийся обработке. По этой причине его часто используют для изготовления медалей https://parallaks.com/index.php/medali (и прочей наградной продукции, например, кубков). Со временем они могут потерять привлекательный внешний вид, к примеру, из-за недостаточного ухода. Каким же образом его восстановить?

Популярные методы очистки латуни

Достаточно часто используется щавель. Нужно взять 3-4 листа растения и поместить их в 1,5-литровую кастрюлю с водой. Положите на дно латунную медаль. Поставьте кастрюлю на огонь и кипятите в течение 10-15 минут. Щавелевая кислота поможет устранить окислы и потемнения на поверхности изделия.

Эффективным средством для очистки является и сода. Насыпьте чайную ложку в блюдце. Затем залейте соду водой таким образом, чтобы образовалась кашеообразная по консистенции паста. Нанесите полученное средство на проблемные поверхности на латунной медали. После этого протрите изделие тряпкой круговыми движениями. За счет абразивного эффекта частиц соды помогут избавиться от загрязнений. Главное, не прикладывать при очистке чрезмерных усилий.

Для восстановления внешнего вида латунных медалей можно использовать и яблоки. Они неплохо справляются с не очень стойкими загрязнениями. Разрежьте фрукт пополам и протрите половинками поверхность изделия, чтобы на него попал сок. Оставьте медаль на 20-30 минут. После этого промойте ее под проточной водой.

Также можно воспользоваться средством на основе соли, горчицы и уксуса. Смешайте все ингредиенты в равных пропорциях. После этого поместите в полученную массу медаль на полчаса-час. Затем останется только промыть ее под струей воды.

 

Это опечатка, или так задумано? Где буква «L»?

googe-small.png

Сегодня зайдя на www.google.com обнаружил, что в честь дня св. Валентина изменен логотип, в котором пропущена буква «L». Или может это все-таки дизайнерский изыск?

 

PS: Всех с праздником.

 

UPD: Ссылка по теме:  http://www.korrespondent.net/main/179321

Метки:


Тенденция…

1 февраля 2007 | Комментарии [30] | Опубликовано в Offtop

Я так и не смог отказаться от использования ICQ, слишком много людей, с которыми иначе невозможно связатья. Но не в этом дело. Недавно обратил внимание на то, что 95% в моем контакт листе используют QIP — тенденция, однако. ;)
PS: У меня установлена Miranda, и менять ее на что-либо другое нет желания.
[tags]ICQ, QIP, Miranda[/tags]

UPD: Дома я и моя жена используем QIP. Скажу по секрету, даже моя мама его использует.

Метки: , ,