Навигация > Блог

| Подписаться на RSS

Что представляет собой виртуальный офис?

Далеко не каждая современная компания, особенно начинающая, способна купить или арендовать рабочее место, а некоторым оно вовсе не требуется. В этом случае они могут использовать виртуальный офис https://xn--80abwdindf2a2a3a3c.xn--p1ai/. Благодаря этой технологии отпадает необходимость в аренде физического помещения. Но что она собой представляет?

Основные особенности виртуального офиса

Эта технология подразумевает, что все программы и данные находятся в облаке - отдельном сервере, к которому могут подключаться работники компании. Все вычисления производятся удаленно, поэтому необходимость в покупке современного оборудования или модернизации старого отсутствует: выполнять всю работу можно даже со слабого ПК. Производительность зависит от скорости подключения к интернету.

При использовании виртуального офиса отпадает необходимость в найме штатного системного администратора: оказанием технической поддержки занимаются сотрудники сервиса. Это позволяет экономить не только на компьютерном и серверном оборудовании, но и на зарплатах работникам.

Удобством виртуального офиса является то, что даже при выходе из строя или потере ПК информация все равно останется в облаке. Это не приведет к безвозвратной утрате важных данных. Также к числу преимуществ виртуального офиса относится возможность подключения к облаку практически из любого места, где есть интернет - из дома, дачи, за границей и так далее. Современные сервисы предлагают широкий спектр программного обеспечения, в том числе систем бухгалтерского учета, офисных пакетов, почтовых клиентов и так далее.

Дата: 06.02.2020.