Навигация > Блог / Archive: Июнь 2010

| Подписаться на RSS

Launchy — еще одна альтернатива Win+R

15 июня 2010 | Комментарии [11] | Опубликовано в Софт

Когда-то я писал об очень удобном менеджере запуска программ — Type&Run. Тогда же в комментариях проскочило название другой аналогичной программы — Launchy. От Type&Run Launchy отличается не только интерфейсом, (хотя нельзя не отметить, что он достаточно симпатичен), но и принципом по которому пользователь определяет какие приложения будут запускаться через менеджер запуска.

В Type&Run это был файл конфигурации, добавить приложение в который можно было либо через диалог настройки, либо с помощью контекстного меню. В Launchy пользователь может указать папки, которые будет сканироваться в поисках ярлыков для запускаемых приложений. Таким образом, большинство устанавливаемых программ будут автоматически добавляться в список Launchy, как только ярлыки для них будут добавляться в Start Menu.

Программа очень простая, много говрить здесь просто не о чем — нужно пробовать. Как по мне — Launchy - это удобный менеджер запуска приложений. Что-же удобней для вас — Type&Run, Launchy, или вообще что-нибудь другое — решайте сами.

Скачать Launchy.

Метки: , ,