Навигация > Блог / Софт / Blog article: Sweet Home 3D — расставь все по местам

| Подписаться на RSS

Клоп: чем он опасен и как от него избавиться

03.10.2020. Опубликовано в Софт

Клоп (Cimex lectularis) имеет сильно сплюснутые, яйцевидные, буроватые тела, которые становятся пурпурными после еды. Взрослые особи достигают размеров 4-5 мм. Самки откладывают яйца в трещинах стен и полов, за рамами картин, зеркалами, в стыках мебели, под обоями и панелями. Это дневные укрытия клопов в квартире. Самка клопа за всю жизнь может отложить 250-500 яиц. По этой причине от насекомых так сложно избавиться. Здесь бытовыми средствами не обойтись. Обработка от клопов https://egc-dez.ru/uslugi/unichtozhenie-klopov/ должна производиться профессиональными методами дезинфекции.

Что нужно знать о домашних клопах?

Человек часто сам приносит клопов в дом. Он может «ловить» их в общественных местах, например, в кинотеатре, больнице, гостинице, а также вместе с покупной бывшей в употреблении мебели и одежды. Однако обнаружить клопов и быстро избавиться от них непросто, потому что они нападают ночью, когда жертва спит.

Постельные клопы питаются человеческой кровью. После укуса на теле остается зудящее место. Могут также появиться другие местные симптомы и аллергические реакции. Клоп не только оставляет болезненное место, но и распространяет опасные бактерии золотистого стафилококка, вызывающие такие инфекции, как сепсис, остеомиелит и синдром токсического шока.

Как избавиться от клопов?

Присутствие клопов в доме обнаруживает характерный запах, который исходит от вещества, выделяемого специальными железами насекомого. Они оставляют кал в виде коричневых пятен в местах своего пребывания. Чтобы избавиться от насекомых, заклейте гипсом, цементом или силиконом все щели, через которые они могут проникнуть внутрь. Но перед этим следует произвести полную дезинфекцию квартиры.

Чтобы предотвратить распространение клопов, следует тщательно вытряхивать и проветривать коврики, шторы, регулярно пылесосить мягкую мебель. Вам нужно устранить укрытия клопов в обоях и обшивке, отремонтировав и заклеив их.

Особенно тщательно стоит позаботиться о гигиене спального места, часто меняя и проветривая постельное белье. Важно также пылесосить спальные матрасы. Постельное белье, покрывала и одеяла следует стирать при высоких температурах. Яйца и личинки клопов погибают через несколько минут при температуре 45 C.

Официальный сайт: http://www.sweethome3d.eu
Скачать можно здесь.
Размер — 25.2 Мб.

  • solja

    як создать второй етаж ?

  • Важный

    Второй этаж, это новый проект. Эта прога одноуровневая.

  • Важный

    Цитата «К сожалению в Sweet Home 3D отсутствуют обои, шпалеры, покрытия пола и прочие похожие по назначению предметы»
    Все это там есть, называется «Текстура» мало того можно все это создать самому, обои я рисую сам в «Paint», так же можно вставить любую фотографию и она станет в вашей комнате обоями на стене или ковром на полу или узором на потолке.

  • Connect007

    как в ней рисовать потолки? и полы?

  • Кэтрин

    Очень удобная и легкая программа +++++

  • Lirricc

    Кто подскажет скачиваю 3D модели окон и дверен но они не вставляются в стена,а используются как обьект в комнате что делать??????

  • Amc-studio

    при импорте фурнитуры поставить галочку «дверь или окно»