Навигация > Блог / Archive: Сентябрь 2008

| Подписаться на RSS

Плагины для Safari

19.07.2020 | Комментарии [25] | Опубликовано в Safari, Мас'оводство

Сегодня телевизионные приемники являются достаточно модернизированными, в связи с чем владельцы нередко допускают ошибки в их использовании, например подключение внешних устройств ко входу HDMI при включенном телевизоре. Для выполнения ремонта телевизоров в Краснодаре https://itmaster23.com/televizory и других городах России целесообразно обращаться в сервисные центры.

Признаки неисправности телевизора

О возникновении поломки устройства свидетельствует:

  • отсутствие изображения или звука;
  • самопроизвольное выключение;
  • отсутствие реагирования на пульт дистанционного управления;
  • неработоспособность кнопок на телевизоре;
  • появление разноцветных полос или черных кругов на экране;
  • проблематичное включение;
  • выгорание люминофора;
  • появление микротрещин на системной плате;
  • отсутствие кадровой развертки и др.

Как правильно сдать телевизор в сервис

Телевизионный приемник нужно привезти в сервисный центр в рабочие дни, указанные на официальном сайте. Отдавая аппаратуру в ремонт, стоит укомплектовать ее шнуром питания и пультом управления.

При приемке телевизора мастер должен осмотреть устройство, зафиксировать внешние повреждения в квитанции, ознакомить клиента с прайсом центра и сообщить приблизительный срок ремонта. Заказчик получает заполненную квитанцию о передаче телевизора в сервисный центр, который берет на себя ответственность за сохранность устройства и проведение его диагностики в рамках конкретного срока.

После определения причины поломки клиента уведомляют об этом, с ним согласовывают стоимость и срок ремонта.

Как правило, продолжительность ремонта составляет не более 10 рабочих дней. Этот срок может быть превышен из-за отсутствия необходимых комплектующих на складе у поставщиков. Если же заказчику необходимо срочно починить устройство, то он может воспользоваться услугой срочного ремонта с доплатой.

Забрать телевизионный приемник можно по предъявлении квитанции. После ремонта клиенту демонстрируется работоспособность аппаратуры. Также выдается гарантийный талон об оказании услуги с указанием даты и стоимости починки. Как правило, срок гарантии составляет от 3 до 6 месяцев.


Скачиваем и наслаждаемся.

 здесь.

 

Метки: , , , ,


Кэш в MSIE и Mozilla

8 сентября 2008 | Комментарии [16] | Опубликовано в Софт

Частенько возникает необходимость «выковырять» какой-нибудь файлик  из кэша браузера. Если в MSIE для этого придется искать его в папке с временными файлами, то в семействе мозиллловых все обстоит куда сложнее. Для Firefox существует неплохое расширение — CacheViewer, а вот ребята из Niro Soft пошли немножко дальше, создав приложения MozillaCacheView и IECacheView.

Несмотря на неказистый интерфейс программы хорошо выполняют свои функции, IECacheView позволяет просматривать и сохранять данные из кэша MSIE доступных версий, а MozillaCacheView отлично справляется с кэшем Mozilla, Firefox и Netscape Navigator.

Кроме просмотра и сохранения, программы позволяют составить список кэшированных данных, для сохранения которого доступно немало форматов (txt, csv, xml и html).

Программы полностью бесплатны, работают на всех версиях Windows от 98 до Vista. Кроме того они portable.

Скачать можно здесь:
MozillaCacheView
IECacheView

Метки: , , , , , ,


TeraCopy — приятная мелочь

4 сентября 2008 | Комментарии [16] | Опубликовано в Система, Софт

Диалог копирования в Windows не менялся со времен 3.1. Как ни хотелось увидеть там два прогресс-бара — один, показывающий индикатор общего копирования, а другой — индикатор копирования текущего файла — видимо не судьба.
Именно поэтому на моей машине прижилась маленькая, но очень полезная программа — TeraCopy. Она легко интегрируется в проводник, заменяя собой стандартный диалог копирования. А из приятных особенностей стоит отметить следующие:

  • Возможность приостановить копирование
  • Возможность пропустить файл, находящийся в очереди на копирование
  • Интерактивный список копирования — файлы, которые не удалось скопировать отмечаются соответствующей иконкой, что позволяет пользователю быстро определить и исправить ошибку
  • Исправление ошибок копирования — если какой-либо файл невозможно скопировать, TeraCopy несколько раз повторяет попытку, после чего пропускает проблемный файл, а не обрывает весь процесс копирования, как это делает проводник.

Этих преимуществ для меня вполне достаточно, чтобы использовать TeraCopy в повседневной работе с PC. Ну и конечно, неоспоримым преимуществом является то, что программа бесплатна. С другой стороны, если вам захочется иметь возможность редактировать очередь копирования, или каких-нибудь других расширенных функция, то придется приобрести TeraCopy Pro, но меня пока устраивает то, что есть.

http://www.codesector.com/teracopy.php

Метки: , ,


Google Chrome

3 сентября 2008 | Комментарии [28] | Опубликовано в Google, События, Софт

Google Chrome logoТолько ленивый сегодня не напишет о новом браузере от Google. Признаюсь, я думал, что я ленивый, пока не поставил и не попробовал. Что могу сказать… Красивенько, приятненько и даже удобненько. Очень понравилась оргазизация окна закачек, да и весь интерфейс в целом такой, как-бы это сказать, не напрягающий — с таким хочется работать.

Из несбывшихся ожиданий хочется отметить отсутствие какого-либо бысторого доступа к сервисам Google, например к Gmail, Google Reader, Google Docs & Spreadsheets. Кроме того, версия под Mac OS X в природе пока не существует — подписался на новости — буду ждать.

Конечно по ходу использования вылезут какие-нибудь баги, но это бывает со всеми браузерами, да и не только с ними. Безбажного софта не существует.

UPD: Из первых багов:

  • WYSIWYG wordpress’a просто проигнорировал абзацы, когда я писал эту замеку в Google Chrome.
  • Стоит в том же WYSIWYG выделить изображение вставленное в запись, вызвать его свойства, а потом закрыть окно — и вместо обновления свойств изображения будет вставлено еще одно.
Метки: , ,


Google Docs — Forms

1 сентября 2008 | Комментарии [10] | Опубликовано в Google, Веб-сервисы

Google Docs - FormsВот скажите, это я отстал от жизни и нигде не прочитал, или действительно эта фича только недавно появилась?

Я говорю о создании форм в Google Docs & Spreadsheets. На самом деле очень удобная штука — можно создать совершенно кастомную форму для опроса, анкеты или чего-нибудь в этом духе, которая легко отправляется по почте, и / или вставляется в страницу (используется плавающий фрейм). Результаты ответов аккуратно сохраняются в отдельной, одноименной таблице.

Как говорится просто и изящно. Думаю подобная штука будет пользоваться популярностью, т.к. форма создается буквально в несколько минут, а вставить код — тоже не составляет особых проблем. Глядишь через некоторое время добавится возможность оформления и будет вообще красота.

Метки: , ,