Навигация > Блог / Archive: Июль 2007

| Подписаться на RSS

Правила поведения после пластической операции

20 июля 2007 | Комментарии [16] | Опубликовано в Веб-сервисы

После проведения пластической операции пациенту нужно время для восстановления. Чтобы реабилитационный период прошел максимально комфортно, прежде всего следует внимательно выбирать пластического хирурга https://www.chirurgiya.ru/, который сделает операцию качественно. Это можно сделать, изучив фото его работ и прочитав отзывы о нем. Также немаловажно соблюдать правила поведения в реабилитационный период.

Рекомендации от пластического хирурга

Пока пациент находится в стационаре, за ним следит медицинский персонал. После выписки ответственность за здоровье ложится уже на него самого. Для успешной реабилитации нужно:

  • Избегать сильной физической нагрузки и занятий спортом в течение 1-2 месяцев (зависит от степени сложности хирургического вмешательства). Это касается и активных игр (например, волейбола или пейнтбола). В первые две недели нежелательно посещать сеансы массажа.
  • Исключить из рациона алкоголь и продукты, которые могут спровоцировать появление отёков.
  • Отказаться от посещения бассейна, аквапарка, купания в водоёмах на 1 месяц. Это необходимо для того, чтобы предотвратить размокание швов и не допустить попадания бактерий. Вместо принятия ванны лучше пользоваться душем, причём температура воды не должна быть слишком высокой.
  • Воздержаться от использования декоративной косметики до полного заживления (если операция была на лице).

Также необходимо регулярно проходить контрольный осмотр у хирурга и вовремя делать перевязки. Выполнять эти рекомендации несложно. Если неукоснительно им следовать, то можно свести к минимуму риск постоперационных осложнений.

Дата: 16.02.2023.

Не успел я нарадоваться удобному divShare, как натолкнулся на не менее интересный сервис для хранения и шаринга фалов. eSnips.com оказался не просто файлхостингом, но и своеобразным социальным сервисом, где пользователи могут объединяться в сообщества по интересам. Если вы не найдете сообщества по вкусу – всегда можно предложить администрации создать то, чего не хватает.

Итак, список плюсов, которые сразу бросились в глаза:

  • Размер бесплатного аккаунта – 5 GB.
  • Код для публикации видео-, аудио материалов и слайдшоу создается автоматически
  • eSnips uploader [1] – утилита, которая позволит вам не только быстро загрузить файлы на сервер, но и записать и опубликовать видео, аудио или просто снимок экрана.
  • Аудио-файлы могут быть добавлены в плейлист, который затем можно опубликовать на сайте просто добавив сгенерированный код.
  • Возможность загрузки файлов по e-mail.

Итак – файлхостинг объемом в 5GB, с удобным интерфейсом. Размер загружаемых файлов до 100 мегабайт (для ZIP/RAR архивов ограничение 50 мегабайт).

Список минусов будет добавлен по мере использования сервиса, пока особых нареканий нет.

[tags]eSnips.com, FileStorage[/tags]

Метки: , ,


DivShare — удобное файлохранилище

11 июля 2007 | Комментарии [31] | Опубликовано в Веб-сервисы

divshare-logo Наткнулся на интересный сервис для хранения и шаринга файлов — DivShare. Для каждого загруженного файла генерируется html-код для вставки ссыки в страницу (для видео — код для вставки уже перекодированного flv объекта), и bb-код для публикации ссылок на формах. Кроме того можно прости скопировать ссылку на файл или указать список e-mail адресов, по которым она будет разослана [1].

К плюсам сервиса можно отнести:

  • Возможность защиты папки паролем
  • Быстрое перекодирование видео в flv и генератор кода для вставки видео и аудио файлов в страницу.
  • Генератор слайдшоу для загруженных изображений
  • В бесплатном аккаунте за один раз можно загрузить на сервер несколько файлов объемом до 200 мегабайт (плюс субъективный, ибо файлы большего размера я не заливаю, а десятимегабайтное ограничение для каждого файла на Box.net сильно напрягает).
  • Есть плагин для WordPress, позволяющий аплоадить файлы на сервер прямо со страницы создания записи и тут же вставлять их в редактор (правда здесь же есть и минус, но о нем позже).

Ну а теперь — ложка дегтя:

  • Организация папок мне показалась неудобной — папку можно создать либо загружая в нее файл, либо перемещая в нее уже существующий. Т.е. обычной опции «создать папку» нет
  • Возможность публикации прямых ссылок на файлы — только за деньги (ну это и не удивительно)
  • Плагин для WordPress выдает ошибку при попытке вставить файлы в редактор, хотя на сервер загружает их корректно. (отправил по этому поводу письмо в саппорт, но думаю, что оно даже не в первом десятке писем об этой проблеме)

Остальные полюсы и минусы будут вылезать по мере использования сервиса. :)

UPD[11.07.2007-21:42]:
Как говорится «минус один минус» :) Плагин для WP работает нормально, бага была в том, что в профайле пользователя ссылка ведет на старую бета-версию, в то время, как плагин уже обновлен (по этому поводу мы пообщались с саппортом). Стоит отметить, что саппорт достаточно шустро реагирует на письма и сидят там вежливые, понятливые ребята.

[tags]DivShare, FileStorage[/tags]

Метки: , ,


WLW Portable

7 июля 2007 | Комментарии [2] | Опубликовано в Portable

Portable SoftНи для кого не секрет, что очередная бета-версия Windows Live Writer оказалась значительно лучше, чем увиденная нами в апреле прошлого года. Разработчики явно постарались и выпустили удобный, качественный продукт. Мне он показался на столько удобным, что я сразу подумал о том, что главным минусом для меня является отсутствие portable-версии.

И вот свершилось :), нашелся добрый человек, который эту проблему решил. Итак, что же нужно, чтобы поселить WLW на флешке и иметь возможность пользоваться им где угодно:

  1. Скачать архив на сайте у разработчика: http://www.techlifeweb.com/2007/02/windows-live-writer-portable.html
  2. Распаковать его на флешку
  3. Скопировать содержимое папки в которую ранее был установлен Live Writer в папку [Portable WLW folder]\App\WindowsLiveWriter\ [1]
  4. Запустить файл WindowsLiveWriterPortable.exe

На этом все.
Удачного использования.
[tags]Windows Live Writer, Portable [/tags]

Метки: , , , ,


Месседжинг и бутерброды

4 июля 2007 | Комментарии [8] | Опубликовано в Miranda, Offtop

При всей моей нелюбви к holy wars я обратил внимание на постинг в жж-комьюнити ru_mirandaim, и знаете, этот постинг меня как-то зацепил. Нет, не задел, а именно зацепил — обратил внимание. Я очень люблю миранду, и пользуюсь ей постоянно. Какое-то время использовал QIP — когда дома было совсем плохо с интернетом — миранда совсем отказывалась соединяться, а QIP — ничего, использовал то, что есть. Сейчас, когда с интернетом стало полегче, я использую удобную мне сборку миранды, которая хорошо живет на флешке, а жена и мама довольны используя QIP. Им не нужно ничего тонко настраивать, им нужно, чтобы оно работало, и оно работает. Думается мне, что вопрос не в том, что народ привык пользовать то, что дают, а в том, что многим действительно удобно использовать программу в которой реализован нужный им набор функций при отсутствии необходимости «доработать напильником».

Тем не менее интересен «диагноз» общественности.

Метки: , , ,