Навигация > Блог / Archive: Июль 2012

| Подписаться на RSS

Текстовые команды в чате Skype

Метки: ,


Какие существуют способы очистки ковров и чем они отличаются друг от друга?

24.09.2020 | Комментарии [4] | Опубликовано в Firefox

Ежедневное взаимодействие с напольным покрытием дает о себе знать, особенно, если речь идет о коврах и ковролине. Пыль, которая оседает на пол, глубоко проникает в ворс ковра, из-за этого он теряет свой цвет, тускнеет и покрывается неравномерными пятнами. Шерсть четвероногих друзей является одним из самых распространенных загрязнителей, она сложно выводится в процессе домашней очистки и распространяется с напольного покрытия по всему жилищу. Многие люди пытаются очистить ковер самостоятельно, прибегая к сомнительным чистящим средствам с неизвестным составом, в таком случае есть риск отравиться химикатами, усугубить состояние напольного покрытия и зря потратить время. Лучший вариант - чистка ковров с вывозом https://elclean.ru/khimchistka-kovrov/chistka-s-vyvozom или же вызов специалистов на дом. Профессионалы имеют в своем арсенале специальную технику, экологичные и действенные средства, они могут оценить ситуацию и подобрать тот способ очистки, который подойдет именно для вашего случая.

Самые распространенные виды химчистки ковров

Если загрязнения на ковре неустойчивы и еще не превратились в въевшиеся пятна, то подойдет сухая очистка. Она выполняется с помощью специальной машины и высококачественного порошка. Такую химчистку можно проводить довольно часто, причем использовать ковер можно сразу после процедуры.

Стойкие и застарелые пятна можно устранить в процессе глубокой очистки, осуществляющейся с помощью поломоечной машины и экстракционного аппарата. После такой процедуры ковер должен сохнуть до 12 часов.

При загрязнениях средней степени применяется химчистка с помощью пены. Для ее выполнения необходимы поломоечные оборудования, парогенератор и вакуумный пылесос, который поможет избавиться от оставшихся кристаллов порошка. После такой очистки ковер должен хорошо просохнуть, но это не займет больше четырех часов.

Profit!

Метки: , , ,