Навигация > Блог / Archive: Октябрь 2006

| Подписаться на RSS

WinXP vs MacOS X 10.4

30 октября 2006 | Комментарии [0] | Опубликовано в Offtop, Мас'оводство

Нет, я не буду рассуждать на тему кто из них лучше. Об этом много говорено на многих сайтах, а сколько людей, как говорится, столько и мнений. Я без особого напряжения работаю и в той и в другой системе, отмечаю для себя плюсы и минусы, ну и стараюсь как-то уменьшить количество минусов используя дополнительный софт. Но речь о другом. Речь все о том же BrainBench.
Среди предложенных бесплатных тестах были Computer Fundamentals (Win XP) и Computer Fundamentals (Mac OS X 10.4). Ну и вздумалось мне проверить в чем я больше очков наберу. :)
Итак:
Computer Fundamentals (Win XP) - 4,26
Computer Fundamentals (Mac OS X 10.4) — 4,15
С Виндой оказалось чуть получше.
После прохождения тестов хочу отметить, что в Win XP вопросы были посложнее чем в Mac OS X 10.4. Хотя может быть это обусловлено тем, что тест Computer Fundamentals (Mac OS X 10.4) еще полгода назад находился в состоянии беты, а Computer Fundamentals (Win XP) доступен уже давно.

Метки: , , , , ,


Немного бесплатного от BrainBench

24 октября 2006 | Комментарии [10] | Опубликовано в Offtop, События, Профессия, Веб-сервисы

На сайте BrainBench в очередной раз открылась возможность бесплатной сертификации. Правда вместо 500 экзаменов, как это было в прошлом году сейчас доступны лишь 35, но и среди них можно найти что-нибудь интересное.

В этом сезоне я уже сделал своеобразный почин:
MacOS X 10.4 - Master Computer Technical Support
[tags]BrainBench, Free Tests, MacOS X, Сертификация[/tags]

Метки:


Год и одна неделя ;)

20 октября 2006 | Комментарии [8] | Опубликовано в Offtop, События

Д.Р.Ух… Если бы сегодня в поисках кое-какой инфы по реестру не полез перечитывать архив блога за октябрь прошлого года, то и не обратил бы внимания, что в прошлую пятницу (13 октября 2006 г.) этот блог отпразновал годовщину.

Именно тринадцатого октября я целиком и полностью обвалил базу блога, который только начинал свое существование, и не сумев восстановить написал первый пост в этой версии блога. :)

Прошел год, а вроде как вчера все было, хотя за это время познакомился с рядом замечательных товарищей. Замечательных как блогеры и как человеки, коих уважаю, и чье мнение ценю. Подобные вещи за пару дней не происходят, а значит год прошел не зря.

Было много чего написано, правда и за кадром осталось не мало. Сейчас, после того как родилась дочь, увеличилась нагрузка на работе, и здоровье заявило, что оно не железное — новые записи появляются не часто, но это временно. Я планирую писать, и писать регулярно. Так, что в планах — как минимум еще один год оставаться в эфире.

Вот!

Метки: ,


Box.net + WinExplorer

20 октября 2006 | Комментарии [15] | Опубликовано в Система, Веб-сервисы

После публикации прошлой записи было несколько полезных разговоров, результатом которых стало решение, позволяющее добавить аккаунт на BOX.net, в My Network Places чтобы использовать проводник Windows для доступа файлам. Написать об этом сразу не получилось, ибо несколько дней валялся совершенно больным, но сейчас – пожалуйста.
Итак:
Шаг 1:
Открыть папку My Network Places и кликнуть на иконке “Add a network place” (В русском варианте это «Новое место в сетевом окружении»). В результате должен запуститься мастер для выполнения вышеозначенной задачи.[1]

Шаг 2:
Указать тип подключения и адрес. Сначала указываем тип подключения – поумолчанию выбор невелик, так что достаточно кликнуть “Next” [2]. На следующем шаге ввести адрес: https://box.net/dav/[3].

Шаг 3:
В появившемся окне логина ввести ваш логин \ пароль[4], при желании можно попробовать сохранить пароль для автоматического входа, но в этом случае вам придется добавить адрес https://box.net/dav/ в Trusted Sites.

Шаг 4:
При удачном подключении вам будет предоставлена возможность указать имя, которое будет присвоено новому месту в папке My Network Places.[5]

Собственно все, после клика на ярлыке созданного вами аккаунта вы получаете доступ к папкам и файлам через проводник Windows[6], ну или другой, какой-нибудь файл менеджер – это уже дело вкуса.
Надеюсь, эта инструкция пригодится не только мне.
[tags]BOX.net, Инструкции, Explorer[/tags]

Метки: , ,


Разочарование

12 октября 2006 | Комментарии [20] | Опубликовано в Firefox, Offtop

Просматривая список на https://addons.mozilla.org/firefox я наткнулся на занятное расшррение Gmail Space , которое позволяет использовать Gmail аккаунт пользователя для хранения файлов, являясь своеобразным файловым менеджером. Поскольку информация о папках и файлах приходит в почтовый ящик в виде писем, то настроив фильтры и ярлыки, можно добиться достаточно удобной сортировки отправляемых файлов.

С другой стороны, привыкнув к Box.net я не хочу использовать гугловую почту для хранения файлов. Поэтому я отправился на поиски удобного файлового менеджера для Box.net. Не нашел. Жаль. Но в блоге разработчиков Box.net я обнаружил екстенжен для Firefox. Обрадовался. Зря. Оказалось, что это не файл менеджер и даже не панель позволяющая выполнять какие-либо функции с аккаунтом на Box.net. Функция этого расширения крайне проста – однажды введя логин и пароль, вы получаете в панели инструментов броузера кнопку, при клике на которой будет открываться ваш аккаунт. Все. Возникает простой вопрос: «Зачем?» Со дня моей регистрации на этом сервисе в панели закладок у меня живет ссылка, которая выполняет те же функции, что и этот экстенжен. В чем смысл?

А вопрос о файл-менеджере остался открытым. Может кто-нибудь знает ответ на него?
[tags] Gmail, Gmail Space, Плагины для Firefox, Box.net[/tags]

Метки: , , , ,