Навигация > Блог / Archive: Май 2006

| Подписаться на RSS

Преимущества обучения на курсах кадрового делопроизводства

22.08.2022 | Комментарии [25] | Опубликовано в Софт

Важной задачей любого предприятия является создание налаженной и бесперебойно функционирующей системы делопроизводства. Она направлена на организацию документооборота, связанного с входящими в штат компании сотрудниками, учетом их рабочего времени и т. д. Также она включает в себя комплекс процедур по оформлению трудовых отношений между работодателем и работником. Все это обеспечивает кадровый делопроизводитель. Требования к такому специалисту заключаются в знании трудового кодекса, наличии навыков работы в 1С, высоком уровне ответственности, готовности к режиму многозадачности. Получить профессию можно на https://mgutu.ru/courses/management/speckadri1c.html курсах кадрового делопроизводства. Они же помогают обновить и повысить имеющиеся навыки, чтобы стать по-настоящему ценным сотрудником.

Что дает краткосрочное обучение?

После обучения на курсах и успешной сдачи экзамена специалист сможет:

  • Составлять штатное расписание.
  • Создавать должностные инструкции, например по охране труда.
  • Заполнять трудовые книжки по всем правилам.
  • Вносить пометки в личные дела работников.
  • Оформлять локальные акты, положения, указы.
  • Подготавливать требуемую руководителем компании отчетность.
  • Оформлять инструкции по безопасности.
  • Вести дополнительную документацию, предназначенную для систематизации и оптимизации документооборота: реестры, перечни, книги учета и т. д.

Кадровое делопроизводство начинают вести в компании с момента ее образования. На должность берут только подготовленного человека с соответствующими знаниями и умениями, получить которые как раз и помогают курсы.

Казалось бы, что может быть проще? Простым нажатием Alt+Tab всегда можно переключиться между запущенными приложениями. Но нашелся кто-то, решивший, что и эту функциональность можно расширить. Достаточно установить совершенно бесплатную утилиту TaskSwitchXP от Ntwind Software, как процесс переключения между программами совершенно преображается. И дело не только во внешнем виде, хотя окно, в котором видны не только иконки и названия открытых приложений, но и их скриншоты, выглядит очень приятно и не менее приятно в использовании. Из окна переключения можно легко получить информацию об интересующем процессе, завершить процесс и свернуть любое окно в трей (для этого действия можно настроить комбинацию клавиш). Доступен русский язык интерфейса. Внешний вид и поведение программы легко настраиваются в соответствии с предпочтениями пользователя.

Адрес программы: http://www.ntwind.com/software/taskswitchxp/download.html
Размер файла: ~358 KB
[tags]TaskSwitchXP, Alt+Tab, Freeware, Ntwind Software[/tags]

Метки: , ,


Я снова on-line

26 мая 2006 | Комментарии [4] | Опубликовано в Offtop

Со времени публикации прошлой заметки прошло две рабочих недели. За это время вся моя активность в блоге сводилась к ответам на комментарии. Но с другой стороны — это были две достаточно напряженные недели. Произошло много событий, приятных и наоборот. Написано за это время было не много и не для моего блога.
И вот теперь, должен прозвучать звук, который ассоциирован с событием «User On-Line» — с понедельника начнутся новые публикации, ведь хороший софт не закончился, да и плагинов для Firefox я с прошлого месяца не описывал. Так, что все, я вернулся. :)

PS: По мотивам прошлой заметки. Все же получилось уделить несколько времени экзаменам на Brainbench — из шести тестов, успешно сданы только три — будем тренироваться. ;)

Метки:


Bench Games II

Сегодня стартуют игры на www.BrainBench.com. В течении двух недель, с 15 по 31 мая более 500 тестов будут доступны совершенно бесплатно.
Как говорят организаторы — в результате игр будут получены ответы на следующие вопросы:

  1. Будет ли в этом году Индия доминировать над США в количестве IT сертификаций?
  2. Будет ли такой же всплеск сертификаций из Восточной Европы, как в 2005 году?
  3. Сможет ли «Юг» снова победить во «внутреамериканских боях»?
  4. Будут ли Linux и Unix сертификации более популярны, чем сертификации Microsoft?

Хотя меня больше интересуют вопросы — в каких областях я продвинулся за последние полгода, и где мне нужно еще заниматься. ;)

Все желающие могут узнать больше, зарегистрироваться и попробовать себя на экзаменах пройдя по этой ссылке.

Удачи.

P.S. Ну и следует заметить, что «бесплатная сертификация» не подразумевает бесплатных сертификатов. За красивую бумагу, по прежнему, хотят денег. ;)
[tags]Bench Games, Brainbench, Сертификация[/tags]

Метки:


Приглашения в GMail

11 мая 2006 | Комментарии [642] | Опубликовано в Offtop

gmail_logoЯ удивлен. Честное слово, был уверен, что приглашения на GMail никому не нужны, в том смысле, что все, кто хотел — уже получили. :)
Ан нет! Оказывается у Slaff’a уже больше года идет раздача приглашений и есть те, кому это нужно. Посмотрев на это — подумал: «Их ведь есть у меня!» ;)
Поэтому, если еще есть на Руси (и не только) желающие — спрашивайте в комментариях — отвечу приглашением.

Думаю, нет смысла повторять, что в самом комментарии ваш e-mail адрес писать не нужно — спамеры найдут, а вот в поле «E-mail» — укажите куда прислать.

UPD: Раздача приглашений прекращена, возможно я решу возобновить ее, но не факт. ;)

[tags]GMail, Google[/tags]

Метки: ,


Знакомые буквы в журнале

10 мая 2006 | Комментарии [17] | Опубликовано в Offtop, События

Обычно в дороге я покупаю какой-нибудь журнал, чтобы скоротать время чтением. Так было и на этот раз, дабы полтора часа в электричке были не такими скучными был куплен «Домашний ПК» №5 (май 2006г.).
Где-то на половине пути я долистал до статьи «Моз@ика 2.0″, открыв ее я не мог сдержаться и хохотнул на весь вагон. Первым в обзоре стоял сервис News2.ru, а на скриншоте красовалась ссылка на заметку товарища Lalex’a.
Даже не думал, что будет так приятно увидеть знакомое имя не просто в статье, а на скриншоте, опубликованном в журнале. :)

PS: прошу извинить, за ужасное качество снимков — сканер, действительно, отвратительный…
Полный вариант страницы можно посмтореть здесь (1854×2594).
[tags]news2.ru, ЖЖ, Домашний Компьютер, Lalex[/tags]

Метки: ,