Навигация > Блог / Archive: Август 2008

| Подписаться на RSS

Alcohol for free

11 августа 2008 | Комментарии [30] | Опубликовано в Софт

a52.jpgНе волнуйтесь, речь пойдет не о халявной выпивке. Многим из нас частенько приходится работать с образами CD и DVD дисков. И именно поэтому такая штука, как Alcohol 120% очень плотно вошел в обиход большинства пользователей. И все бы в нем хорошо, но вот платить $45 мало кому улыбается. Естественно большая часть русскоязычных пользователей пока еще не заморачивается на тему покупки и легализации софта, благо интернет под рукой, торрентов хватает и т.д. и т.п. Но есть ведь народ, который не хочет (или не может) использовать пиратский софт, а выходить из ситуации как-то нужно…
Один словом, если Alcohol 120% используется вами в первую очередь, как программа для создания и монтирования образов, а запись можно поручить кому-нибудь другому, то цифру 120 можно спокойно заменить на 52. Alcohol 52% — младший брат известного всем комбайна, лишенный функции записи. Все остальное при нем, особенно радует бесплатность программы.
Можно, конечно спорить на тему что-же лучше, купить 120%, сломать его, или использовать бесплатную версию без возможности записи. Но за последний год я ни разу не пожалел об использовании Alcohol 52%.

Скачать.

Метки: , ,


Виды бруса: характеристики и области применения

15..11.2023. | Комментарии [16] | Опубликовано в Offtop

В современном строительстве активно используются различные виды бруса, каждый из которых имеет свои особенности и предназначен для определенных работ. Сегодня можете легко купить брус обрезной https://lesresurs1.com/product-category/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/clothes/. Однако стоит знать характеристики каждого вида, чтобы подобрать наиболее подходящий и качественный материал.

Цельнодеревянный брус

Этот вид бруса изготавливается из цельных стволов деревьев, преимущественно хвойных пород. Цельнодеревянные брусья обладают высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, что делает их идеальным материалом для строительства домов, бань и других сооружений.

Области применения:

  • Возведение каркасов зданий.
  • Изготовление балок, стропил и перекрытий, стен и напольных покрытий.

Клееный брус

Данный вид бруса изготавливается путем склеивания отдельных досок (ламелей) под высоким давлением и температурой. Благодаря этому, он обладает прочностью, устойчивостью к деформации и долговечностью, превосходя по этим параметрам цельнодеревянный брус.

Незаменим для:

  • Возведения домов, в том числе больших.
  • Производства деревянных окон и дверей.

Термомодифицированный брус

Термомодификация древесины заключается в обработке бруса высокими температурами без доступа кислорода, что позволяет улучшить его свойства, такие как прочность, устойчивость к гниению и возгоранию. Благодаря такой обработке, термомодифицированные брусья становятся идеальным материалом для использования в условиях повышенной влажности и при высоких температурах.

Области применения:

  • Строительство бань, саун и бассейнов.
  • Возведение беседок, террас и веранд.
  • Изготовление деревянных заборов, ворот и калиток.

LVL-брус

LVL-брус изготавливаются из склеенных под давлением продольных волокон древесины, что обеспечивает им высокую прочность на изгиб и сжатие.

Особенности:

  • Прочность и стабильность геометрических размеров.
  • Легкость и удобство монтажа.
  • Широкий ассортимент размеров и сечений.

Области применения:

  • Изготовление несущих конструкций зданий.
  • Возведение стропильных и опорных систем.
  • Использование в качестве балок при строительстве мостов и эстакад.

Выбор подходящего материала зависит от конкретных задач и условий строительства, а также от бюджета и предпочтений.

Дата: 15.11.2023.

p6060040_cr.jpg

С самой первой версии этого блога, на странице «О сайте» всегда были слова благодарности Даниилу Мясникову, именно он в свое время рассказал мне о блогинге, именно он регулярно говорил «пишите в блог, доктор». Просто хороший и интересный человек, которого я уважал, и который был для меня авторитетом в ряде вопросов.

Так уж случилось, что 2 августа этого года Дэна нестало. Ему было 32 года.

Особо говорить и не получается.

Жаль.

Метки:


Lotus Symphony

1 августа 2008 | Комментарии [8] | Опубликовано в Софт

Lotus SymphonyПосле того, как парни из IBM® присоединились к проекту OpenOffice.org, свет увидел довольно неплохой програмный продукт. IBM® Lotus® Symphony™ — богатооснащенный офисный пакет, который включает в себя приложения для работы с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями.

Lotus SymphonyLotus Symphony корректно работает не только с родными файлами, но и с документами Microsoft Office и Lotus SmartSuite, к тому же программа способна экспортировать файлы в PDF-формат. В текстовый редактор включены шаблоны для создания документов, также приложение может проверять орфографию и работать с диаграммами, рисунками и таблицами. Приложения для работы с электронными таблицами и презентациями тоже оснащены неслабым функционалом.

Lotus SymphonyОтдельно хочется отметить тот факт, что каждый документ открывается в отдельной вкладке общего окна. Подобная организация рабочего пространства очень удобна для большинства пользователей.

Одним словом, в нише бесплатных офисных пакетов прочно обосновался еще один продукт, который может померяться силами со своими соседями.

Скачать Lotus Symphony можно с официального сайта проекта.

Метки: , , ,