Навигация > Блог / Archive: Ноябрь 2007

| Подписаться на RSS

Спасибо, Aesma!

27 ноября 2007 | Комментарии [2] | Опубликовано в Offtop, События, Софт

Во первых строках моего письма, я хочу сказать, что жив, здоров и на блог не забил (честно-честно), просто занят. Вернее не занят, а ЗАНЯТ. Скоро все вернется в прежнее русло.

Выдернуть меня Online смогло только очень важное событие, а именно, то, что Aesma устроил акцию по редизайну блогов. Мне всегда было интересно, как видится мой блог профессионалу, и я оставил заявку на участие. Сегодня я получил архив с темой, которая, собственно, сейчас и установлена.

Осталось только разрулить со всеми делами и возвращаться в Сеть, чтобы продолжать писать в уже обновленный блог.

PS: Еще раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Aesma.

Метки: ,


Попытка пересесть на Flock

3 ноября 2007 | Комментарии [24] | Опубликовано в Софт

FlockНет, я не разочаровался в Firefox, просто с того момента, когда моя жена стала активно осваивать интернет, нам стало тесно в одном браузере. :) То и дело открываешь toodoo.ru, Gmail, WordPress.com или LJ и понимаешь, что первым делом нужно перелогиниться. Использовать разные профили в Firefox даже не пытался — неудобно для одновременного использования. Поэтому поначалу хотел скачать Firefox Portable, чтобы обеспечить безболезненное паралельное использование, а тут возьми да и выйди новая версия Flock — так что решил попробовать — глядишь, выйдет чего полезного из этого. ;)
О функционале Flock’a детально писать не буду, те кому интересно могут прочитать на оф. сайте (там весь функционал расписан довольно неплохо), ну а кому неинтересно вообще не будут читать. :) А вот своеобразный «бортовой журнал» вести попробую — самому интересно. Итак, первое приятное впечатление — почти все расширения, которые я использовал в Firefox благополучно перекочевали во Flock, отказался только FlashBlock. Первое неприятное впечатление — баг, который когда-то, очень давно, встречался в одной из давних версий Firefox — стоит только воспользоваться опцией Customize (при этом даже не обязательно что-то делать с иконками и панелями, достаточно просто открыть и закрыть окно настройки панелей), как все меню перестают реагировать на ваши попытки открыть их. Помнится в Firefox эту болячку пофиксили довольно быстро, поглядим как будет здесь.
Ну вот пока и все, далi буде.
;)

UPD [06.11.07]: Поставил Folck на рабочей английской винде, экстенжены заехали без конфликтов (здесь немного другой список, больше чем дома), Flock Blog Plus работает, но :
1. глюк с выпадающими меню есть, и беда именно в каком-то экстенжене (буду выяснять в каком, фф работает без проблем)
2. из-за какого-то экстенжена перестала отображаться панель закладок (очень неприятно, буду искать, как это лечится).

Blogged with Flock

Метки: