Навигация > Блог / Archive: Сентябрь 2007

| Подписаться на RSS

Компрессионный трикотаж - кому он необходим и на какие виды подразделяется

11.08.2022. | Комментарии [57] | Опубликовано в Portable

usbsever

Компрессионные медицинские изделия рекомендованы как тем, кто уже имеет различные заболевания вен (венозная недостаточность, варикозное расширение вен), так и в целях профилактики при нагрузках (работа на ногах в течение всего дня, либо, наоборот, малоподвижный образ жизни). Компрессионный трикотаж https://maromax.ru/groups/g-7400-Kompressionnyi-trikotazh.php также используется во время особых ситуаций (во время проведения операций пациенту рекомендуют надеть компрессионные чулки) и особых состояний (беременность).

Какие виды компрессионного трикотажа бывают

Во-первых, изделия разделяются по моделям:

  • Гольфы (при низком сбросе венозной крови).
  • Чулки (при высоком сбросе венозной крови).
  • Бюстгальтеры (после оперативного вмешательства на молочных железах).
  • Корсеты (для лечения заболеваний, либо после операций на позвоночнике).

Также компрессионный трикотаж можно классифицировать по силе компрессии:

  • 0 класс. Степень компрессии до 18 мм рт. ст. Этот вариант подходит для профилактики заболеваний при работе на ногах, при беременности или лишнем весе.
  • 1 класс. От 18 до 21 мм рт. ст. Рекомендовано на начальных стадиях варикоза и венозной недостаточности, а также после операций.
  • 2 класс. От 22 до 32 мм рт. ст. Это уже лечебный вариант изделий, показан при тромбофлебите и варикозе средней тяжести. Может применяться после операций на венах.
  • 3 класс. От 33 до 46 мм рт. ст. Используется при хронической венозной недостаточности с трофическими нарушениями.
  • 4 класс. Степень компрессии более 47 мм рт. ст. Рекомендовано при тромбозе глубоких вен и нарушении лимфотока.

Таким образом, компрессионный трикотаж может быть использован как для профилактики заболеваний вен, так и при серьезных наращениях, требующих комплексного лечения.

 

Сложно вспомнить, когда-же на самом деле я озадачился быстрой установкой связки Apache+MySQL+PHP на компьютер. Могу лишь сказать, что первым, что я попробовал в этом ключе был Денвер. Я пользовался им, и было мне счастье, пока не встретил я xampp. Нет, был, конечно период, когда я ставил все сам, и сам настраивал, но, во-первых — мне это не очень интересно; во-вторых — необходимость, обычно, возникает «вдруг» и сопровождается криком «срочно», поэтому, перепробвав большое количество разных быстроуснанавливающихся и самонаводящихся самонастраивающихся пакетов я остановился на xampp. Им же пользовался, когда возникла необходимость положить сервер на USB-флешку, чтобы иметь возможность работать с проектом не привязываясь к одному компьютеру. Но вот беда, если на машине за которую я садился уже был установлен Apache — приходилось долго скакать с бубном, чтобы как-то добиться взаимности.

Спасением мне стал USB Webserver удобная разработка голландских друзей. :) Не помню где я на него натолкнулся, помню только, что специально не искал. Несложный и приятный интерфейс, небольшой размер, а главное, практически никогда не конфликтует с тем что уже установлено на машине. Учитывая, что сейчас сервер бывает мне необходим только для работы с оформлением WordPress, то вполне удобное решение найдено.

Если чего-то в USB Webserver окажется недостаточно — можно посмотреть следующие ссылки:

Technorati Tags: USB Webserver, Portable

Метки: , , ,


23 сентября 2007 | Комментарии [0] | Опубликовано в Offtop, События, Веб-сервисы

Зарегистрировался на Я.ру, для подтверждения трансляции блога следующий текст:

Теперь у меня есть персональная страница на Я.ру — Dmitro Podzyvalovsky!

Это новый сервис Яндекса, который сейчас проходит ограниченное тестирование и регистрация в нём пока доступна только по приглашениям.

Метки:


Google Docs: презентации

19 сентября 2007 | Комментарии [2] | Опубликовано в Google, Веб-сервисы

Улучшение Google сервисов радует день ото дня. Не успели пользователи насладиться поиском и доработкой юзабилити в Google Reader, как это нововведение отходит на второй план, и на сцену выходит новый функцонал в Google Docs. С сего дня в Google Docs можно работать с презентациями, т.е. можно как загрузить файлы .ppt, .pps, так и созать новый отредактировать и сохранить в своем аккаунте, или скачать на машину. Интерфейс у страницы работы с презентацией достаточно прост и удобен.

Словом, хотя о полной замене офисных пакетов говорить рано (да и придется ли), но то, что Google Docs становится все более и более удобным инструментом — это факт.

Technorati Tags: Google Docs

Метки:


Перемены

14 сентября 2007 | Комментарии [6] | Опубликовано в Offtop, События

old Предыдущее оформление продержалось на SoftReview полтора года и, если честно, слегка поднадоело. Последней каплей была попытка установить поиск от Google, который безжалостно разорвал страницу в клочья :)
После недолгих раздумий было выбрано новое оформление, немного подкручено под мои нужды и вот. Как бы редизайн. ;)

В процессе пересмотрел набор плагинов и распрощался с некоторыми из них. Так «news2.ru vote query» и «del.icio.us — Bookmark this!» ушли в небытие, вместо них в сайдбаре планировался блок кнопок для добавления страницы в сервисы закладок, но что-то не срослось — на локалхосте все работало, а на лайве этот блок вызывает JS Error — буду разбираться, как починю — обязательно прикручу.
Следом за этими двумя отпавились «Image Manager» и «My Category Order» — просто как неиспользуемые. Я уж думал, что придется отказаться от «Yahoo/MSN Style Smileys» и «Live Comment Preview» — на локалхосте один вызывал JS Error, а другой чего-то не мог подружиться с базой, а на лайве все оказалось хорошо. А вот «Subscribe To Comments» жаль, как-то странно отображается, пока отключил — позже буду разбираться.

Итак, todo:

  • Отремонтировать блок кнопок закладочных сервисов;
  • Победить «Subscribe To Comments»;
  • Возможно прикрутить «Gravatar» и «WongRoll»

Помощь приветствуется. :) Если что — буду признателен.

Метки: ,


BlogCamp 2007

10 сентября 2007 | Комментарии [8] | Опубликовано в Offtop, События

Так уж вышло, что о событии, которое будет проводиться в Киеве, я узнал из блога человека, который живет аж в Ростове-на-Дону.

Итак, 13-14 октября сего, 2007 года, в Киеве планируется проведение «неконференции» для стран СНГ и Балтии по новым медиа, блогам, веб 2.0 и всем, что с этим связано. Именно так организаторы сформулировали суть события.

В первые две-три недели октября я буду находиться недалеко (2-3 часа езды от Киева), поэтому планирую попасть на BlogCamp, а встреча обещает быть не маленькой — в момент, когда я оставлял свои координаты на сайте уже было заявлено 120 участников.

Сайт BlogCamp: http://blogcamp.com.ua
Блог BlogCamp: http://blogcamp.com.ua/blog
Google группа:

PS: среди зарегистрированных участников немало знакомых имен, очень интересно будет увидеть многих и пообщаться в реале.

Technorati Tags: blogcampcis07

Метки: