Навигация > Блог / Archive: Март 2010

| Подписаться на RSS

Как выбрать монопод для экшн-камеры

02.09.2020 | Комментарии [18] | Опубликовано в Веб-сервисы

Экшн-камера позволяет делать динамичные и яркие снимки. Для удобства можно приобрести штатив — на нем устанавливают устройство. Но лучше купить монопод для экшн-камеры GoPro https://clamppro.ru/ — с ним получится сделать кадры с необычных ракурсов и без посторонней помощи. Аксессуар выглядит как ручка с кнопками и креплениями для устройства. Его можно складывать и он не займет много места в сумке.

На что обратить внимание при выборе аксессуара

Ручка монопода должна быть прочной и жесткой — это позволит ей не гнуться и фиксироваться в нужном положении. Она может быть прорезиненной, тогда аксессуар не будет скользить в мокрой ладони. Если планируется экстремальное путешествие, то желательно выбирать модель из карбонового сплава — она прочная и выдержит любые условия. Камера должна надежно фиксироваться в креплениях.

Имеет значение и длина монопода. В сложенном состоянии он компактный (примерно 17-20 см) и может раздвигаться до 40-100 см. Для одиночных прогулок достаточно моделей средней длины. Если планируются групповые снимки, то лучше выбрать монопод на 100 см. Он же подойдет для съемок на фоне достопримечательностей.

Перед выбором монопода нужно сразу определиться с условиями его использования. Так, если планируются и подводные съемки, то стоит выбрать модель-"поплавок". Тогда камера будет защищена прозрачным куполом и устройство не пострадает от влаги.

У монопода может быть петля для руки. Она надевается на кисть и в случае проблем человек не выронит аксессуар. Некоторые модели могут использоваться в качестве штатива, тогда к нижней части прикрепляется металлическая тренога. Желательно, чтобы к аксессуару могли крепиться не только камеры, но и смартфоны. Тогда это сделает его многофункциональным.

Meebo  IMO. скачав и установив клиент IMO.

 

Метки: , , , , , , , , ,