Навигация > Блог / Archive: Июнь 2009

| Подписаться на RSS

Сравнение программ для удаленного обслуживания компьютеров

22.04.2019 | Комментарии [20] | Опубликовано в Firefox, Веб-сервисы

Согласно данным IT-отделов, примерно 20 % случаев обращения за компьютерной помощью нуждаются в непосредственном присутствии специалиста технической поддержки. Остальные 80 % проблем можно устранить, используя специальные программы для удаленного администрирования. Заключив договор на сервисное обслуживание компьютерной техники http://zscomp.ru/, вы можете на расстоянии решать проблемы в ее функционировании, что позволяет существенно экономить на оплате выполненной работы.

Достоинства и недостатки программ для удаленного обслуживания

В настоящее время известны следующие популярные программы:

  • Team Viewer - одна из самых распространенных благодаря простому понятному интерфейсу. Ее достоинства очевидны: доступна на русском языке, мобильная версия, предоставление доступа к файлам, высокий уровень безопасности и неограниченное число подключений в пробной версии. Из минусов можно отметить только один - высокую стоимость лицензии.
  • AnyDesk - использует собственный метод передачи изображения, дающий возможность получения качественной картинки даже при низкоскоростном подключении. Есть русифицированная версия и обеспечение доступа к файлам. Из минусов можно назвать отсутствие доступа через смартфон, встроенных инструментов для общения и высокую стоимость полной версии. Бесплатной можно воспользоваться только однажды.
  • AeroAdmin - отличается высокой скоростью подключения и безопасности, автоматически определяет и подбирает качество передачи данных, доступная цена лицензии. К недостаткам можно отнести отсутствие мобильной версии и не очень удобный интерфейс для общения.

Независимо от вашего выбора, опытные специалисты помогут настроить работу компьютерной техники так, чтобы она функционировала без сбоев и повторных обращений за устранением неполадок.

Дата: 22.04.2019.

 trueblogger.netMore »

Метки: , , , , ,


XoopIt — управляй аттачами в Gmail

24 июня 2009 | Комментарии [3] | Опубликовано в Firefox, Веб-сервисы

xoopit-logoВам когда-нибудь приходилось рыскать по своему gmail-аккаунту в поисках нужного аттачмента? Особенно, присланного полгода назад… Особенно от человека, который пишет вам ежедневно… Не самая приятная и легкая задача, особенно если файл нужен не просто срочно, а «ПРЯМЩАС!». Или рассмотрим другую ситуацию. Какой-нибудь добрячок прислал вам десяток писем, а в каждом из них по десятку фотографий, причем никто не озаботился переименованием файлов, как мама камера обозвала, так и есть. И как быстро найти нужную фотку среди сотни других? Подобные ситуации не нужно придумывать, они случаются, практически, с каждым. Не знаю как вас, но меня подобные поиски раздражают, и мне давно хотелось найти какое-нибудь решение, но я даже не представлял как сформулировать чего же я хочу. :)

И вот, как обычно — случайно, я наткнулся на занятное расширение для Firefox — Xoopit for Gmail. После установки расширения ваш Gmail аккаунт обзаводится дополнительной панелью, которая упрощает доступ ко всем аттачментам, имеющимся в вашей почте[1]. При этом все файлы разделяются на три группы — фото, видео, остальные файлы, а в каждой из групп есть достсточно удобные фильтры, как по дате, так и по типу файлов.

Кроме того, все ваши аттачменты дублируются в вашем аккаунте на xoopit.com, где так же можно использовать поиск, фильтры и т.д. и т.п[2].  В аккаунте XoopIt, как и напрямую в Gmail вы можете удалить файл, скачать его или переслать кому-либо не пересылая само письмо, к которому он прикреплен. Согласитесь — удобно.

В целом, сервисом я доволен, нареканий пока никаких. Быстро, просто, удобно.

Страница расширения: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/8257
Собственно сам сервис: http://www.xoopit.com

Метки: , , , ,