Навигация > Блог / Статьи

| Подписаться на RSS

Как выполняется поклейка флизелиновых обоев?

 

Флизелиновые обои - один из наиболее популярных отделочных материалов. Они отличаются длительным сроком службы за счет прочности и устойчивости к истиранию. При желании приобрести флизелиновые обои http://www.opt-bazis.ru/catalog/oboi можно, обратившись в специализированный интернет-магазин. Как же осуществляется поклейка этого материала?

Порядок действий

Для начала следует подготовить поверхность стены. Любые дефекты на ней - трещины, бугры и прочее - следует устранить путем выравнивания. В ином случае они будут заметны на отделочном материале. После этого на стену следует нанести грунтовку. Она повысит уровень адгезии обоев к основанию.

Теперь требуется подготовить обои. Измерьте расстояние от потолка до пола, а затем отрежьте от рулона кусок полотна той же длины, добавив припуск в 5 см. Повторите процедуру. Если обои имеют рисунок, предварительно подгоните его на полотнах.

Следующий этап - приготовление клея. Необходимо использовать состав, предназначенный специально для флизелиновых обоев. Они достаточно тяжелые, поэтому он должен иметь высокую клеющую способность. Наносить состав нужно только на стену. Исключение - если прямо противоположное указано на этикетке обоев.

Равномерно распределите клей на поверхности стены. Поднимите один кусок полотна и приложите его к стене под потолком. Постепенно продвигайтесь вниз, прижимая обои к основанию. После этого пройдитесь по полотну обойным шпателем. Удалите выступившие из-за краев капли клея. Теперь нужно приклеить следующее полотно - стык-в-стык с предыдущим. Аналогичным образом клеят следующие куски. Останется только дождаться высыхания обоев.

Дата: 20.01.2023.

Укрощение реестра
Опубликована 14 октября 2005г.

Возникают ситуации, когда необходимо несколько раз переустанавливать тестируемую программу, а она при этом каждый раз при удалении оставляет в реестре набор ключей и значений, и при повторной установке поднимает старые настройки… Приходится каждый раз после удаления запускать редактор реестра и удалять эти ключи. Знакомая ситуация? Когда подобное случилось со мной, то моего терпения хватило совсем не на долго. И в результате изучения доступных материалов и нескольких экспериментов на свет появился файл “remove-keys.bat” который удалял ключи оставленные программой.

Из командной строки можно управлять реестром Windows, а именно можно добавлять ключи и параметры, удалять их, сравнивать, сохранять в файл и восстанавливать из файла.

Читать>>>


И снова о реестре.
Опубликована 14 октября 2005г.

Как большинство из нас запускают Блокнот, Калькулятор, System Configuration Utility? Нет, я не спорю, что есть народ, которому не лень идти в Пуск => Программы => Стандартные и т.д. Но подавляющее большинство просто пишут в командной строке notepad, calc, msconfig и даже не напрягаются с поиском нужных ярлыков :)

Я отношусь к категории тех, кто пользуется командной строкой. И очень часто мне приходилось сетовать на то, что любимые программы не запускаются из командной строки… Но пришло время, когда терпение лопнуло и начался поиск нужной информации. Информация была найдена и я удивился тому, как же все на самом деле просто

Читать>>>


Foxmail 6 Beta.
Опубликована 12 декабря 2005г.

Некоторое время назад, я обратил внимание на бесплатный почтовик китайской сборки, под названием FoxMail. На тот момент для скачивания была доступна версия 5.0.

Приятная на вид программа оказалась достаточно функциональной:

  • Создание и работа с несколькими учетными записями;
  • Возможность настройки учетной записи на сборку почты с других POP3 адресов;
  • Просмотр заголовков и возможность управления письмами на сервере (то что покорило меня в платной The Bat! и чего так не хватало многим другим программам);
  • Удобный сортировщик почты;
  • Анти-спам модуль;
  • Настраиваемые шаблоны с поддержкой макросов;
  • Возможность сохранения учетной записи в пользовательской папке;
  • И многое другое…

Одним словом, я пользуюсь именно FoxMail т.к. при всей своей функциональности, она бесплатна…

И вот однажды зайдя на сайт программы я увидел довольно большой банер с надписью «FoxMail 6 beta» и естественно возникло желание ее протестировать…

Обзор новой версии хорошего почтовика…
Читать >>>


RSS-ридеры (обзор бесплатных агрегаторов).
Опубликована 22 февраля 2006г.

В обиход интернет пользователя давно и плотно вошло понятие RSS. Одни читая новости пользуются веб-сервисами, такими, как Bloglines, Rojo и др, другие используют RSS-ридеры, которые встроены в броузеры или почтовые клиенты, третьи — предпочитают RSS-агрегаторы в виде отдельных приложерий. Я (наверняка я не один такой) пользуюсь первым и последним вариантом одновременно, а именно — регулярно использую RSS-агрегатор периодически синхронизируя список каналов с веб-сервисом. Достаточно сильно привыкнув к одному приложению я решился сравнить его с другими, и постараться найти плюсы и минусы… Так и родился этот обзор бесплатных RSS-агрегаторов.

Читать >>>