Попытка пересесть на Flock

FlockНет, я не разочаровался в Firefox, просто с того момента, когда стала активно осваивать интернет, нам стало тесно в одном браузере. :) То и дело открываешь , , или и понимаешь, что первым делом нужно перелогиниться. Использовать разные профили в Firefox даже не пытался - неудобно для одновременного использования. Поэтому поначалу хотел скачать , чтобы обеспечить безболезненное паралельное использование, а тут возьми да и выйди новая версия - так что решил попробовать - глядишь, выйдет чего полезного из этого. ;)
О функционале детально писать не буду, те кому интересно могут прочитать на оф. сайте (там весь функционал расписан довольно неплохо), ну а кому неинтересно вообще не будут читать. :) А вот своеобразный “бортовой журнал” вести попробую - самому интересно. Итак, первое приятное впечатление - почти все расширения, которые я использовал в Firefox благополучно перекочевали во Flock, отказался только . Первое неприятное впечатление - баг, который когда-то, очень давно, встречался в одной из давних версий Firefox - стоит только воспользоваться опцией Customize (при этом даже не обязательно что-то делать с иконками и панелями, достаточно просто открыть и закрыть окно настройки панелей), как все меню перестают реагировать на ваши попытки открыть их. Помнится в Firefox эту болячку пофиксили довольно быстро, поглядим как будет здесь.
Ну вот пока и все, далi буде.
;)

UPD [06.11.07]: Поставил Folck на рабочей английской винде, экстенжены заехали без конфликтов (здесь немного другой список, больше чем дома), Flock Blog Plus работает, но :
1. глюк с выпадающими меню есть, и беда именно в каком-то экстенжене (буду выяснять в каком, фф работает без проблем)
2. из-за какого-то экстенжена перестала отображаться панель закладок (очень неприятно, буду искать, как это лечится).

Blogged with

Статьи по этой теме:


      

Понравилась статья - оставьте комментарий или подпишитесь на RSS.

Комментарии:

Такая болячка у flock бывает от несовместимости раширений (попробуйте отключить по-одному). Кажущаяся совместимость firefox расширений с flock очень обманчива (пользуюсь браузером пару лет, много раз сталкивалась), чаще всего они устанавливаются, но при этом работают не совсем корректно. Самые большие неприятности со scrapbook, gmail manager, тулбарами yandex, google, stumbleupon - другие расширения, установленные вместе с ними, срабатывают спонтанно, непредсказуемо (то работают, то нет). И вот уж полгода никто ничего не профиксил :(. По крайней мере, проблемы со scrapbook у меня повлялись еще в версии 07.14. Думаю, есть проблемы и с другими расширениями.

Хм… Вполне возможно, что бага проявилась после установки панельки от мистера Вонга, нужно будет поэкспериментировать. Хотя заметил еще один неприятный глюк -не работает сохранение сессий, а если поставить TabMixPlus и включить его там, то у страниц которые открывались по ссылкам строка адреса остается пустой… :(

Думаю, что на данном этапе (они слишком быстро выкатили новую версию, не доработав 0.9*) стОит устанавливать из расширений только те, что есть на официальном сайте. Остальное - очень осторожно, по-одному раз в пару дней, отследив поведение браузера. У меня сложилось впечатление, что часть глюков связана с русскоязычными OS, но проверить все как-то не удается

Да уж, версия сыровата, относительно тех расширений, что есть на оф. сайте - пытался попробовать Flock Blog Plus - так в он вообще отказался работать - открывается пустой фрейм без контролов. :(
А на счет проверки на осях с разным языком - это идея, нужно будет попробовать, благо есть и русская и английская системы.

все расширения с офсайта у меня работают отлично, правда, есть различие между моей и Вашей установкой: у меня апгрейды с версии 0.9.0.2, да и 1.0 у меня был установлен еще 19 октября, а не нынешняя версия, новую, ту которая сейчас на офсайте я поверх всего ставила. Возможно, что расширения поэтому сохранили работоспособность. По крайне мере, когда-то, еще в версии 0.5 я так хитрила с некоторыми расширениями: при апгрейде с 0.4 они работали, а на 0.5 не ставились ни в какую.
Браузер люблю, по крайней мере, он у меня открыт чаще, чем ff, но не все там гладко, а в последней версии тем более

Так фишка в том, что функциональность расширений в порядке, если оно поставилось, то работает (исключение составили только Flock Blog Plus и FlashBlock на русской винде), но вот побочные эффекты - это дело другое. После установки какого-то из них перестали работать букмарки, а панель с ними исчезла совсем (вернее панель осталась, а букмарков на ней нет), кроме того, только сейчас обратил внимание, что сплеш скрин не исчезает когда браузер полностью открылся, просто после клика в рабочей области флока, сплеш скрин уходит на задний план и живет там до закрытия браузера.
Словом, много интересного и загадочного таит в себе это чудо, буду ждать апдейта с багфиксами…

Нет, до таких неприятностей у меня не доходило. Вот установила 1.0.1 ночью, посмотрю, что будет.

Да, 1,0,1 приехал, но особой разницы я пока не увидел :(

Интересно. и что же получилось после установки 1.0.1

После установки 1.0.1 ситуация совершенно не изменилась. В итоге я отказался от Flock, и со временем пересел на NN 9.0.0.5

а что вам мешает завести разных юзеров на винде?

keetano: это долгая и печальная история, если не вдаваться в подробности - то скажу, что этот вариант менее удобен, чем альтернативный браузер.

Оставить комментарий

*

*