Paparazzi! и компания.

Совсем недавно натолкнулся на удобную программу для снятия скриншотов веб-страниц . Программа проста, вводишь адрес сайта - получаешь снимок страницы. Быстро, удобно, но есть один минус - работает только под MacOS.
Тут же возник вопрос, а с помощью чего это можно сделать в Windows? Так, чтобы снимок страницы был сделан целиком, даже в том случае, если она не умещается броузере, и для полного просмотра нужно скролить. Итак:

Способ №1:
GraphicsEx - расширение для Firefox, которое позволяет сохранить просматриваемую страницу в .png файл, а при необходимости еще и загрузить его на . Достаточно лишь выбрать соответствующий пункт в контекстном меню.
Скачать можно здесь:

Способ №2:
Не так давно Алексей Лажанев писал о . Эта программа, среди прочих, имееет функцию Capture Scrolling Window, которая позволяет делать снимок страницы, высота которой превышает высоту окна. Достаточно хорошая программа. Не смотря на то, что возможности редактирования изображений и настройки профилей явно уступают платной , в настоящее время пользуюсь именно ей.
Скачать можно здесь:

Способ №3
Собственно, этот способ можно было бы объединить с предыдущим, но мне кажется, что FastStone 4in1 Browser заслуживает нескольких слов отдельно. Итак, это не самостоятельный браузер, а небольшая надстройка для Internet Explorer, среди функций которой есть работа с табами, работа с локальным веб-сервером, двухпанельный ftp-клиент, и утилита для снятия скриншотов (по сути в него просто встроен FastStone Capture).
Если вас заинтересовала эта программа - вы можете скачать ее по адресу:

Способ №4
Программа url2bmp - утилита, с интерфейсом максимально приближенным к Paparazzi! В строку “URL” вводится адрес страницы, снимок которой вам нужен, в раздел “View Size” - размер области захвата, в “Image Size” - размер изображения на выходе. После чего осталось указать имя файла, который будет сохранен в папку с программой и его формат - доступны .bmp, .png, .jpg и .tiff. Среди дополнительных функций есть timeout - время ожидания поле загрузки страницы и “Copy commandline” - в буфер обмена можно скопировать команду для выполнения снимка с указанными опциями - эта функция может позволить автоматизировать процесс снятия скриншота.
Программу можно скачать по адресу:

Technorati Tags: , , ,

Статьи по этой теме:


Понравилась статья - оставьте комментарий или подпишитесь на RSS.

Комментарии:

Для Firefox есть расширение . Позволяет захватывать как видимую область экрана, так и всю страницу.

Прикольно, итого уже два расширения для Firefox ;)
Спасибо.

Кстати говоря, еще одна особенность SnagIT - захват двойного скроллинга, и горизонтального и вертикального. Больше ни у какой подобной утилиты такого не встречал.

Ну вопрос в том что за SnagIT денег хотят :)

Оставить комментарий

*

*