Cobian Backup

Cobian Backup

- Когда понадобится бекап?
- Сразу после того, как ты его не сделал!

Недавно, пару раз убедившись в правдивости этой шутки я стал пробовать разные бесплатные программы для создания бекапов. Опробовав несколько остановился на небольшой и удобной софтинке Cobian Backup
Я наткнулся на нее, когда она была уже в возрасте седьмой версии, и мне она показалась именно тем, что я ищу. Хотя требования у меня были не самые жесткие. Итак, я искал программу, которая будет:

По сути, это тот минимум, который был нужен мне, и я не могу сказать, что Cobian Backup уникальна в этом, но из всех опробованных программ меня впечатлила именно она.
Кроме соответствия этим требованиям хочу отметить возможность бекапить файлы находящиеся на FTP сервере (или на FTP сервер), четыре разных типа бекапа, возможность включения или исключения конкретных файлов или маски для файлов, выключение или перезагрузка компьютера после завершения бекапа и сжатие в Zip архив с возможностью разрезания по томам.
Не то, чтобы эта программа претендует на лучшую в своей категории, но то что она удобна и полезна - это однозначно.

Сайт автора:
Последняя версия:


      ,

Понравилась статья - оставьте комментарий или подпишитесь на RSS.

Комментарии:

может я от жизни отстал, но зачем сервисы то останавливать? Shadow Copy ни кто ведь не отменял, или оно не всегда работает?

Ну не все и не всегда так хорошо работает, как хотелось бы :(

Leave a comment

*

*