Пишите правильно

По роду деятельности мне регулярно приходится писать по-английски. И поскольку я не являюсь супер-специалистом в английском языке, то вопрос хорошего спеллчекера всегда стоял очень остро. И вот совсем недавно я наткнулся в сети на небольшую программку — tinySpell.
Функциональность донельзя простая, как только вы, набирая текст, вводите не знакомую программе комбинацию букв она (программа) подает звуковой сигнал и показывает в каком слове предполагаемая ошибка. После этого можно с помощью клавиш CTRL+: просмотреть список вариантов или добавить слово в словарь (в принципе процедура всем знакомая). Есть возможность создать список программ-исключений, в которых tinySpell не будет умничать, обвиняя вас в безграмотности.
Единственный минус этой программы, который я хочу отметить — то, что словарь только английский, поэтому, когда я набираю русские тексты — программу приходится выключать, ибо добавлять все русские слова в словарь у меня нет сил.

Посмотреть скриншот можно здесь.
Скачать программу можно .

  • а как на счёт проги(Punto Switcher)???не будет ли интересней?но всё же скачаю прогу посмотрю…может быть я ошибаюсь…..

  • В Punto Switcher это скорее дополнительная функция, чем основная, а ставить программу ради дополнительных функций и отключать основные, имхо, не очень разумно.

  • кстати, по-английски – так было бы правильнее! действительно, нужная программа! -))

  • спасибо, подправил.

  • Для тех кто работает с анлг – действительно незаменимая штука. Сам, увы, не владею вольно – но все же взял себе – для компакта на котором храню весб нужный софт ) Спасибо!

  • а я даже не зналачто такая прога есть, пунтосвитче у мменя есть, а вот такая программа прям дополнительное счастье для меня. Спасибо!

NB: Уважаемые спамеры, уважая ваш труд, сообщаю заранее, что все ссылки в комментариях идут через редирект. Поэтому экономьте свое время и силы, идите трудитесь в . Желаю удачи.