Плагины для Firefox - Апрель

Плагины для Firefox View Source Chart - вам когда-нибудь приходилось искать в коде страницы начало и конец таблицы или блока, это особенно интересно когда уровень вложенности просто зашкаливает, а автор не заботился о читабельности кода. Каждый, кто сидел и подсчитывал открывающие и закрывающие теги с целью определить что к какому блоку относится, оценит этот плагин. View Source Chart позволит просмотреть код, выделив все блоки, таблицы, параграфы, отметив их цветом, и отобразив вложенность (см. ). Кроме того есть возможность масштабирования в окне просмотра кода.
Страница плагина:

easyGestures - Этот плагин порадует любителей нестандартной навигации (ведь есть же пользователи, которые активно пользуются “мышиными жестами” и тому подобными функциями). Итак, устанавливаем плагин, перезапускаем броузер, нажимаем на скрол мышки и наслаждаемся альтернативным способом навигации (см. ).
Страница плагина:

Ctrl Tab Preview - Переключение между табами с помощью комбинации клавиш Ctrl+Tab - это удобно, еще удобнее настроить эту функцию в TabMix - тогда при нажатии этой комбинации появляется меню со списком табов (удобно в том случае, если открыто много страниц, и заголовки не видны). Но нашлись люди, которые пошли еще дальше - с плагином Ctrl Tab Preview вместо меню отображаются снимки открытых страниц (см. ).
Страница плагина:

Gmail Manager - Только ленивый сейчас не встраивает в различные приложения какие-нибудь Gmail нотификаторы, под Firefox подобные плагины существуют тоже не в единичном экземпляре. Но Gmail Manager обратил на себя внимание тем, что он позволяет следить за несколькими аккаунтами, и использовать выбранный пользователем для отправки сообщения при клике на адресе электронной почты.
Страница плагина: https://addons.mozilla.org/addon.php?id=1320

Image Toolbar - Функционал этого плагина прост до предела, но просто добавляет панель работы с изображениями, аналогичную той, что была добавлене в IE 6.0
Страница плагина:

Page Zoom - Еще со времен пользования Оперой мне понравился функционал масштабирования страницы, при котором размер меняло все содержимое, включая изображения. Не могу сказать, что я это часто использовал и что этого функционала мне не хватало в Firefox, но было приятно обнаружить подобный плагин для FF.
Страница плагина:

На этом пока все.
Приятного использования. ;)

Technorati Tags: , , ,

Статьи по этой теме:


Понравилась статья - оставьте комментарий или подпишитесь на RSS.

Комментарии:

Обсудите эту новость на news2.ru…..

[…] ViewSourceWith: В Firefox встроен достаточно удобный просмотрщик кода, кроме того, существует достаточно удобное расширение View Source Chart о котором я уже писал в апреле. Но все же иногда хочется просмотреть код страницы в том редакторе, с которым привык работать. Именно для этого и создан плагин ViewSourceWith. Во-первых, с его помощью можно настроить список приложений для просмотра исходного кода страницы, во-вторых, кроме кода самой страницы мжоно просмотреть код .css и .js файлов, которые привязаны к просматриваемой странице. Согласитесь, достаточно удобная штука. Страница расширения: […]

Оставить комментарий

*

*