Miranda и ее плагины

Плагины для FirefoxВыбор IM клиентов, которые могут работать одновременно в нескольких сетях, достаточно велик. Я в свое время остановился на Mirand’e (уже не помню, какая версия была). До нее я использовал другие клиенты, но это, видимо, любовь с первого взгляда.

Основным плюсом, по моему мнению, является то, что изначально небогатый функционал можно расширить с помощью плагинов, настраивая клиент в соответствии со своими требованиями. О некоторых из них я решил написать. Нет смысла писать о различных протоколах, или плагинах изменяющих внешний вид – это дело вкуса, зато есть ряд вещей, которые могли бы пригодиться всем, кто пользуется мирандой.

Итак:

History++: добавляет удобный интерфейс для работы с историей сообщений, с возможностью поиска, и экспорта сообщений в HTML, XML, TXT.
Страница плагина.

Find A Message: при интенсивном общении этот плагин просто необходим, он позволяет произвести поиск по истории сообщений для всех контактов и во всех используемых протоколах.

Autolocale: небольшой плагин, задача которого помнить раскладку, которую вы использовали во время разговора, и включать ее автоматически.

Floating Contacts: позволяет перетащить контакт в любую область рабочего стола, что дает возможность не только быстрого доступа, но и упрощает наблюдение за статусом контакта.

Change ICQ Details: если вы еще не отказались от использования ICQ протокола, то этот плагин может быть вам полезен, ведь стандартный функционал миранды не позволяет изменять информацию о пользователе на сервере ICQ, а с Change ICQ Details это не составляет никакого труда.

Updater: хотите быть в курсе обновлений всех установленных у вас плагинов – ставьте Updater – он позволит не только следить, но и автоматически устанавливать нужные обновления.

Gmail Multiple Notifier: название, как и в большинстве случаев, говорит само за себя, плагин позволяет следить за несколькими Gmail аккаунтами.

На этом пока все.
Приятного использования. ;)

Technorati Tags: , ,

Статьи по этой теме:


      , ,

Понравилась статья - оставьте комментарий или подпишитесь на RSS.

Комментарии:

У меня в Миранде 26 плагинов стоит.

Ну, батенька ;) вы монстер…
Я, как обнаружил, что папка с плагинами стала весить под сорок метров - основательно проредил ее, и оставил самые-самые необходимые…

Но периодически экспериментирую с чем-то интересным (поэтому папка с мирандой бекапится ежедневно )…

PS: кстати, ща посчитал - у меня тоже 26 :))

Никогда не экспериментировал. Год назад наверное как поставил сборку от Асечки, после этого удалил пару ненужных мне так ничего в ней и не трогал. А не, вспомнил, поставил плаг для Ирки.

У меня инече, несколько лет назад, был нужен клиент аси, который можно было таскать на дискете. Поэтому взял оригинал миранды и прибил все лишнее…
Позже, когда нужда в мобильности отпала - поставил полную версию (опять же с оф. сайта), и начал ее расширять…

Обсудите эту новость на news2.ru…..

Не знаю почему, но не любблю я миранду - у нее настройки тяжелые )))

Тонкие, а не тяжелые. Почувствуйте разницу.

Оставить комментарий

*

*